• 11 октября 2018
  • Москва, Столярный переулок, 3, корпус 1

«Эффективный фиктивный аффективный альтруизм» — совместный круглый стол фондов «Друзья», «Нужна помощь» и издательства Corpus

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1996 дней назад
11 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Столярный переулок, 3, корпус 1

Мы живем в эпоху расцвета благотворительности как организованной формы человеческой деятельности. Этот расцвет уже случился в Европе и США, он происходит ровно сейчас и в России — все больше людей хотят помогать. Самые новые, важные и широко обсуждаемые вопросы — какой должна быть помощь, как добиться максимального эффекта, на какие данные и факты опереться, как сделать альтруизм эффективным, и может ли он быть таковым?

Издательство Corpus, фонды «Друзья» и «Нужна помощь» приглашают на одну из первых в России дискуссий на тему эффективного альтруизма. Круглый стол приурочен к выходу на русском языке двух главных книг года о благотворительности — «Ум во благо» Уильяма Макаскилла (издательство Corpus) и «Жизнь, которую вы можете спасти» Питера Сингера (издательство фонда «Нужна помощь»).

 

Модератором выступит

 

Илья Венявкин — историк советской литературы и культуры, директор образовательных программ InLiberty.

 

В дискуссии примут участие:

 

Ася Казанцева  научный журналист, популяризатор науки и блогер, автор книг «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости» и «В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов». Лауреат премии в области научно-популярной литературы «Просветитель»

Алексей Белянин  биоэкономист, заведующий лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики НИУ ВШЭ

Фекла Толстая  теле- и радиоведущая, журналист, автор и куратор проектор «Война и мир. Читаем роман», «Чехов жив»,  «Мастер и Маргарита. Я там был»

Гор Нахапетян — апологет эффективного альтруизма, соучредитель фонда «Друзья», cоветник ректора и почетный член Ассоциации содействия развития московской школы управления «Сколково»

Дмитрий Саава  руководитель проекта «Метрики» в фонде «Друзья» и энтузиаст эффективного альтруизма. Руководитель ООО «Брунелло Кучинелли РУС»

Митя Алешковский  общественный деятель, журналист и медиаменеджер. Создатель и соучредитель благотворительного фонда «Нужна Помощь» и информационного портала «Такие Дела»

Анастасия Лотарева — главный редактор портала «Такие дела». По образованию историк, редактировала, преподавала и писала последние десять лет. Из них пять занимается социальной журналистикой.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше