• 6 декабря 2017
  • Москва, Ермолаевский переулок 25

Семинар: Работа с волонтерами. Опыт Олимпиады в Сочи и Гринпис России.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2327 дней назад
6 декабря 2017 c 10:00 до 16:00
Москва
Ермолаевский переулок 25

В среду 6 декабря приглашаем коллег из НКО на семинар по работе с волонтерами. Мы собрали для вас в одном месте экспертов из Международного олимпийского комитета и Гринпис России, которым удалось внедрить эффективные механизмы работы с волонтерами и выстроить волонтерскую сеть, что помогает им проводить беспрецедентные по масштабам мероприятия с привлечением волонтеров, а также создавать для людей возможности участвовать в изменении ситуации в стране.

10.00 — 10.30 - Сбор гостей, приветственный кофе. Лекторий «Прямая речь».

10.30 — 12.30 - «Управление волонтёрами — культура, процессы, технологии». Марина Починок.

В настоящий момент Марина Починок – эксперт по управлению персоналом Международного Олимпийского Комитета. С 2008 г. по 2014 г. Марина была Вице-президентом по персоналу и волонтерам Оргкомитета Сочи 2014 и отвечала за самую масштабную в современной России мобилизацию людей (70 000 чел). В рамках семинара Марина затронет тему работы с волонтерами в рамках олимпиады в Сочи, а именно — циклы работы с волонтёрами:

  • потребность
  • планирование
  • привлечение
  • отбор
  • мотивация
  • сервисы

Также, Марина расскажет об основных ошибках в работе с волонтёрами с примерами из практики. 

О спикере:

Марина Починок – специалист в области управления человеческими ресурсами, управления проектами и организационного развития (Филипс, ТНК-BP, Кидзания, Сбербанк), а также бизнес-тренер, коуч и независимый консультант.

Марина член экспертных советов HR brand (HH) России и Беларусь, People investors (AMP), член рабочей группы при Правительстве РФ по управлению проектами.

Автор нескольких книг и статей в области организационного развития.

В настоящий момент — эксперт по управлению персоналом Международного Олимпийского Комитета.

12.30 — 13.00 — Кофе-брейк 

13.30 — 16.00 — Семинар-тренинг «Как устроена работа с волонтерами в Гринпис. Международные стандарты. Опыт Гринпис России» + обмен опытом и практическая часть. Эксперты Гринпис России: Григорий Куксин, Софья Косачёва, Мария Петрухина.

Коллеги из Гринпис расскажут об опыте работы с волонтерами в своей организации и международных стандартах, а также предложат несколько практических инструментов, отвечающих актуальным запросам посетителей семинара, которые можно будет начать использовать уже в процессе тренинга, и которые могут значительно повысить эффективность вовлечения волонтёров.

Чтобы сделать семинар-тренинг максимально эффективным, насколько это возможно в отведенное время, просим вас сформулировать ваши запросы к специалистам Гринпис в регистрационной форме (ниже).

О спикерах:

Григорий Куксин — руководитель волонтерского отдела Гринпис России, в предыдущие годы руководитель противопожарного проекта. Григорий — волонтер с подросткового возраста, имеет огромный опыт работы в разных волонтерских движениях и коалициях, несколько лет был координатором волонтеров Гринпис.

Софья Косачёва — руководитель противопожарного проекта. Софья имеет большой опыт добровольческой деятельности в различных некоммерческих организациях, движениях и проектах, а сейчас занимается развитием и поддержкой групп добровольных лесных пожарных по всей стране.

Мария Петрухина - координатор волонтеров Гринпис в Москве и Московской области. За время работы в Гринпис координировала волонтеров в проекте “Возродим наш лес”, сотрудничество с Московским отделением движения РазДельный Сбор, участие волонтеров Гринпис в других проектах.

Партнеры семинара: Bosco di Ciliegi, лекторий "Прямая речь".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше