Зоны роста: как причинить максимум добра

16 июня в 10:00 фонд «Друзья» и информационный партнер события ТАСС проведут открытую онлайн-встречу «Зоны роста: как причинить максимум добра» и презентацию одноименного исследования с ведущими экспертами из бизнеса, медиа и благотворительности

Другие события 0+

Как выбрать свою сферу помощи и оценить эффективность пожертвований? Может ли рациональный фактор заместить эмоциональный при выборе, кому и как помогать? Как желание добиться большего в филантропии, опираясь на анализ данных, влияет на выбор благополучателя и почему важно делать этот выбор осознано?

Поиском ответов на эти сложные вопросы и разработкой инструментов вычисления social impact на протяжении многих лет заняты представители благотворительного сообщества во всем мире.

На прошлой неделе Фонд «Друзья» и ТАСС опубликовали результаты совместного проекта об эффективном альтруизме «Зоны роста: как причинить максимум добра» — исследования потенциала развития российской индустрии благотворительности и ее «слепых» зон. 

В течение года команда проекта во главе с руководителем исследовательского направления в фонде «Друзья» Дмитрием Саавой изучала проблемы, в решении которых Россия значительно отстает от стран сопоставимого уровня развития. Эти проблемы инициаторы проекта и назвали зонами роста – социальными сферами с наибольшей предельной эффективностью вложенного рубля. 

В рамках релиза «Зон роста» фонд «Друзья» и ТАСС организуют онлайн-встречу, где проведут живую дискуссию с ключевыми участниками проекта и экспертами из разных сфер. 

Цель встречи – привлечь внимание доноров и меценатов к сферам помощи, имеющим огромный потенциал, но не получающим достаточного внимания. А также — рассказать широкой аудитории о том, как важно не только видеть прозрачность, но и оценивать эффективность расходования вложенных пожертвований

  • Можно ли измерить добро?

  • Как частные и корпоративные доноры принимают решение о том, куда жертвовать?

  • Реально ли привлечь инвестиции в системное решение непривлекательных, по мнению общества, проблем  – ВИЧ и СПИД, болезни сердца, туберкулез, алкоголизм, наркомания, убийства, самоубийства — и других?

  • Куда вложить ресурсы, чтобы принести максимум пользы? 

  • Как и по каким критериям выбрать эффективный фонд из «зоны роста»?

Светлана Миронюк, проректор по развитию и координации МШУ «Сколково», член правления фонда «Друзья», выступит модератором дискуссии и попытается найти ответы на эти вопросы вместе с участниками встречи. Ими станут: 

  • Дмитрий Саава, операционный директор группы «Кашемир и Шелк» автор исследования «Зоны Роста»,

  • Дарья Лисиченко, основатель и президент фонда борьбы с инсультом «ОРБИ», 

  • Алексей Марей, Член совета директоров «Альфа-банк», 

  • Алексей Малиновский, Глава Mastercard Россия, 

  • Ольга Паскина, Генеральный директор Национальной Медиа Группы, 

  • Дарья Пенчилова, Заместитель главного редактора ТАСС. 

Обсуждение пройдет 16 июня в 10:00 в Zoom в формате вебинара. У гостей встречи будет возможность задать спикерам волнующие вопросы и получить ответ из первых уст. 

Прямую трансляцию события можно будет смотреть на сайте ТАСС.

 ***

Участие бесплатное. Необходима регистрация.

Событие ходит в рамках серии бесплатных образовательных семинаров Московской Школы профессиональной филантропии и фонда «Друзья» при поддержке медиапроекта Сноб

Поделиться:

1408 дней назад
16 июня 2020 10:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов